Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 267 PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE
  • PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE
PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le cadran signé "Choiselat Gallien à Paris" inscrit dans un boîtier surmonté d'une dépouille et flanqué d'une figure de Diane chasseresse et de son lévrier ; munie d'une cloche en verre (non illustrée)
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

An Empire gilt-bronze mantel-clock

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 267

PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE

Sold 1,300 € [$]

PENDULE D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art