PENDENTIF PIRIFORME
En platine (950), orné d'une opale noire, verte, bleue et rouge arlequine, l'encadrement finement ciselé au repercé de rinceaux semés, en serti perlé, de diamants demi-taille retenus à une fine chaine forçat
Exécuté au début du XXème siècle (modifications)
Haut. : 4,4 cm; poids brut : 14,3 g
AN OPAL, DIAMOND AND PLATINUM PENDANT, EARLY XXth CENTURY
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 21,250 €

Lot 450

Sold 21,250 € [$]

PENDENTIF PIRIFORME
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 21,250 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery