• Pendentif

Pendentif
En or gris 18k, fait d'un pompon formé d'une multitude de billettes de rubis en chute, la calotte sertie de diamants taillés en brillant, rehaussée d'onyx et de diamants baguettes, retenu à une longue chaîne maille forçat coupée de topazes blanches et de rubis
Long. de la chaîne: 92 cm, Poids brut: 27.33 g

A ruby, onyx, diamond, topaz and 18k white gold long necklace

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,250 €

Lot 439

Pendentif

Sold 3,250 € [$]

Pendentif

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery