• Pendentif

Pendentif
En or gris 18k, fait d'un pompon formé d'une chute de perles de culture grises, les calottes et la bélière serties d'émeraudes gravées ou calibrées et de diamants taillés en poire et en brillant, retenu à une longue chaîne forçat coupée de topazes blanches et d'émeraudes
Long. de la chaîne: 74 cm, Poids brut: 40.11 g

A cultured pearl, emerald, diamond, topaz and 18k white gold long necklace

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 320

Pendentif

Sold 5,200 € [$]

Pendentif

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery