Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 27 PENDENTIF EN NOIX, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE

  • PENDENTIF EN NOIX, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE
PENDENTIF EN NOIX, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE
Sphérique, à décor ajouré et sculpté en relief de cartouches ornés de scènes animées de personnages devant des pagodes, sur fond de fleurs, le fermoir en bois foncé, agrémenté de pompons en passementerie
Hauteur : 3 cm (1 1/4 in.)

A SPHERICAL NUT PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,160 €

Lot 27

Sold 4,160 € [$]

Hauteur : 3 cm (1 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,160 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art