Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 84 PENDENTIF EN FORME DE GOURDE, ESPAGNE, XVIIe SIECLE

  • PENDENTIF EN FORME DE GOURDE, ESPAGNE, XVIIe SIECLE
PENDENTIF EN FORME DE GOURDE, ESPAGNE, XVIIe SIECLE
En verre à décor églomisé, d'un côté de la naissance du Christ et de l'autre d'une Piéta ; fine monture en argent et en or, restes d'émail sur les anses, fracture au col.
Hauteur : 5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SPANISH EGLOMISED GLASS PENDANT, 17TH CENTURY; Height: 2 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Lot 84

Sold 6,500 € [$]

Hauteur : 5 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection