Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 26 PENDENTIF EN BOIS DE SANTAL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • PENDENTIF EN BOIS DE SANTAL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
PENDENTIF EN BOIS DE SANTAL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme losangée, à décor ajouré de svastika insérées dans des cercles à la jonction desquelles sont sculptées des fleurs, le cordon agrémenté de deux perles ovales en corail sculpté de caractères shou et chauves-souris
Longueur : 7,2 cm (2 3/4 in.)

A SANDALWOOD PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,750 €

Lot 26

Sold 9,750 € [$]

Longueur : 7,2 cm (2 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art