• PENDENTIF
PENDENTIF
croix tréflée en or jaune ciselé et ajouré de rinceaux, comme la bélière, appliqués de demi-perles de culture, la chaîne de cou faite d'un double jonc souple tressé.
Vers 1900.
Haut. : 8,4 cm. Long. : 41,2 cm
Poids brut total : 22,6 g
Dans son écrin.

A CULTURAL PEARL AND YELLOW GOLD CROSS PENDANT WITH ITS CHAIN, IN ITS FITTED CASE. CIRCA 1900
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,169 €

Lot 27

PENDENTIF

Sold 1,169 € [$]

PENDENTIF
Vers 1900.
Poids brut total : 22,6 g
Dans son écrin.

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,169 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches