Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 109 Paire de pendants d'oreilles

  • Pendants d'oreilles Or, argent et diamants A pair of diamond, silver and gold ear pendants

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k et argent, le motif trilobé retenant une rosace en pampille, l'ensemble serti de diamants taillés en rose
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 20.13 g

A pair of rose-cut diamond, silver and 18k yellow gold ear pendants

Bon état
Diam. des diamants principaux: env. 7.50 à 7.80 mm

CONDITION REPORT:
Good condition
Diam. for the main diamonds: approx. 7.50 to 7.80 mm

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 3,380 €

Lot 109

Paire de pendants d'oreilles

Sold 3,380 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 2 800 - 3 200 €

Sold 3,380 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery