Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 13 PENDANT EN BRONZE, MARLIK, ART D'AMLASH, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • PENDANT EN BRONZE, MARLIK, ART D'AMLASH, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
PENDANT EN BRONZE, MARLIK, ART D'AMLASH, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Pendant en forme de cervidé debout, aux grands bois obliques incurvés, le corps percé de deux trous de suspension
Patine verte
11 x 7,2 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN AMLASH BRONZE STAG PENDANT, MARLIK ART, EARLY 1ST MILLENIUM B.C. ; 4 3/8 in. x 2 7/8 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,800 €

Lot 13

Sold 7,800 € [$]

Patine verte
11 x 7,2 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,800 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection