Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 147 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
A décor d'une femme assise, ramassant des pétales de fleurs, inscription et cachet en haut à gauche, encadrée sous verre ; rousseurs
Dimensions : 31 × 19,5 cm (12 1/4 × 7 3/4 in.)

A painting, ink and color on paper, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初 仕女图 纸本设色
尺寸: 31 × 19,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 147

Sold 390 € [$]

十九世纪末-二十世纪初 仕女图 纸本设色
尺寸: 31 × 19,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art