Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 124 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
A décor de deux dignitaires assis en discussion auprès de jarres et d'une pile de livres, inscription et cachets en haut à droite, encadrée sous verre ; usures, pliures, rousseurs et manques
Dimensions : 45 × 94 cm (17 3/4 × 37 in.)

Provenance : Collection Harris et Maxwell Blake

A painting, ink and color on paper, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初 人物故事图
纸本设色
来源: Harris 与 Maxwell Blake 旧藏

Estimation 600 - 800 €

Sold 585 €

Lot 124

Sold 585 € [$]

十九世纪末-二十世纪初 人物故事图
纸本设色
来源: Harris 与 Maxwell Blake 旧藏

Estimation 600 - 800 €

Sold 585 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art