Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 138 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE
Représentant deux chats sur des rochers au pied d'un arbre noueux, l'un d'eux observant un groupe de papillons, inscription, signature et cachets en haut à droite, encadrée sous verre ; usures et taches
Dimensions : 173 x 90 cm (68 x 35 1/2 in.)

A PAINTING, INK AND COLOR ON PAPER, CHINA, LATE 19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Lot 138

Sold 910 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art