Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 474 Peigne de chignon

  • Peigne de chignon

Peigne de chignon
En or jaune 18k (750) orné d'une chute de perles fines entre deux lignes de diamants taillés en rose, surmontés de sept boutons de corail rose (Coralliidae spp) (Corallium spp) (NR)
Début du XXème siècle
Poids brut: 30.85 g

A coral, natural pearl, diamond, 18k yellow gold comb, beginning of the XXth century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 474

Peigne de chignon

Sold 1,430 € [$]

Peigne de chignon
Début du XXème siècle
Poids brut: 30.85 g

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery