Sale Scandinavian Design - 12 november 2019 /Lot 34 Peder MOOS 1906-1991 Table à ouvrage à plateau coulissant - 1952

Peder MOOS 1906-1991
Table à ouvrage à plateau coulissant - 1952
Structure en noyer avec des incrustations géométriques de buis et d'ébène
Signée et datée
h: 57 w: 65 d: 41 cm

Bibliographie : A. Bony, Peder Moos dit P., Éditions Piasa, Paris, 2004. Exemplaire similaire reproduit p.83

Commentaire : Walnut, boxwood and ebony working table
with sliding top by Peder Moos – 1952
22,44 x 25,59 x 16,14 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Lot 34

Peder MOOS 1906-1991

Sold 29,900 € [$]

Peder MOOS 1906-1991
Signée et datée
h: 57 w: 65 d: 41 cm

22,44 x 25,59 x 16,14 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 3991
Date: 12 nov. 2019 19:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Scandinavian Design