Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 264 Pays-Bas, XVIe siècle Portrait d'homme âgé de 20 ans

  • Pays-Bas, XVIe siècle  Portrait d'homme âgé de 20 ans Huile sur panneau, de forme cintrée en partie supérieure,
Pays-Bas, XVIe siècle
Portrait d'homme âgé de 20 ans
Huile sur panneau, de forme cintrée en partie supérieure,
annoté 'ANNO DNI 1554.' à gauche et 'AETATIS. SVE. 20' à droite
(Fentes et restaurations)

h: 45 w: 32 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 264

Pays-Bas, XVIe siècle

Sold 4,940 € [$]

Pays-Bas, XVIe siècle
(Fentes et restaurations)

h: 45 w: 32 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art