Sale Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History /Lot 152 PAYS-BAS - Paire de vases en forme d'urne

  • PAYS-BAS - Paire de vases en forme d'urne
PAYS-BAS - Paire de vases en forme d'urne, à deux anses latérales retenues par des mufles de lion, laqués vert bronze et or (cf. Dubbe, ill. 212a).
Poinçons à la rose couronnée sous le pied, maître non identifié.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 30,5 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 401 €

Lot 152

PAYS-BAS - Paire de vases en forme d'urne

Sold 401 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Sold 401 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History