Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 3 Pays-Bas, début du XVIe siècle Panneau central : La déploration du Christ, volet droit : Saint Pierre et un donateur, volet gauche : Sainte Catherine et une donatrice

Pays-Bas, début du XVIe siècle
Panneau central : La déploration du Christ, volet droit : Saint Pierre et un donateur, volet gauche : Sainte Catherine et une donatrice
Triptyque, huile sur panneaux de chêne, de forme chantournée en partie supérieure,
les volets probablement surpeints au milieu du XVIe siècle sur un texte
Panneau central : 54 x 42 cm (21,26 x 16,53 in.)
Volets latéraux : 54 x 19 cm (21,26 x 7,48 in.)

Central panel : The Lamentation of Christ, right panel : Saint Peter and a donor, left panel : Saint Catherine and a donor, triptych, oak panels, Netherlands, 16th C.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Lot 3

Sold 23,400 € [$]

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art