Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 367 PAVLOS (Né en 1930) ARBRE - 2011

  • PAVLOS (Né en 1930) ARBRE - 2011 Papiers massicotés sur bois peint dans un emboîtage en plexiglas
PAVLOS (Né en 1930)
ARBRE - 2011
Papiers massicotés sur bois peint dans un emboîtage en plexiglas
Signé et daté en bas à droite "Pavlos, 2011", contresigné, daté et titré dessous "Arbre, 2011, Pavlos"

h: 29 w: 29 d: 29 cm

Commentaire : Cut papers on painted wood in plexiglas box; signed and dated lower right, signed again, dated and titled underneath
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 367

PAVLOS (Né en 1930)
ARBRE - 2011

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

PAVLOS (Né en 1930)
ARBRE - 2011

h: 29 w: 29 d: 29 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present