Sale Contemporary Art /Lot 326 PAVLOS (1930 - 2019) CHEMISE - 2006

  • PAVLOS (1930 - 2019) CHEMISE - 2006 Papier massicoté sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006
Papier massicoté sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
Signé deux fois et daté au dos "Pavlos, 2006, Pavlos"
h: 46 w: 29 d: 5,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 14 février 2007, lot 667
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cut papers on painted panel in a plexiglas box; signed twice and dated on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,940 €

Lot 326

PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006

Sold 4,940 € [$]

PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006
h: 46 w: 29 d: 5,50 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,940 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art