PAUL VERLAINE. BONHEUR. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12. Reliure signée de Huser. Demi-maroquin bleu nuit à coins, tête dorée sur témoins. Couvertures chamois imprimées en noir conservées. Edition originale. UN DES 55 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE (n° 18, justifié et paraphé par Léon Vanier), seul grand papier. Très bel exemplaire en grand papier. .
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,264 €

Lot 60

Sold 1,264 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,264 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts