Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 101 Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) RED PLANET - 1962

  • Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) RED PLANET - 1962 Laque synthétique sur panneau d'Isorel
Paul van HOEYDONCK (Né en 1925)
RED PLANET - 1962
Laque synthétique sur panneau d'Isorel
Signé, daté et titré deux fois au dos "Planet, Paul Van Hoeydonck, 1962"

h: 122 w: 122 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Synthetic lacquer on hardboard panel; signed, dated and titled twice on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 101

RED PLANET - 1962

Sold 6,500 € [$]

RED PLANET - 1962

h: 122 w: 122 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale