Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 150 Paul VALÉRY 1871-1945 La Jeune Parque

  • Paul VALÉRY 1871-1945 La Jeune Parque
Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque
Paris, NRF, 1917
In-8 broché, sous emboîtage titré de percaline anthracite

Édition originale.
Un des 575 exemplaires sur vergé d'Arches (n°398, 2e papier). Exemplaire du peintre Ignacio Zuloaga, portant son ex-libris dessiné et gravé par lui, qui fut l'un des plus importants peintres espagnols de son époque.

Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Lot 150

Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque

Sold 758 € [$]

Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque
Paris, NRF, 1917

Édition originale.

Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts