Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 34 Paul SIGNAC 1863 - 1935 SAINT-GUENOLE - Circa 1927

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 SAINT-GUENOLE - Circa 1927 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
SAINT-GUENOLE - Circa 1927
Aquarelle et crayon sur papier
Signé et situé en bas à gauche "P. Signac St Guenolé"
h: 25 w: 37,70 cm

Provenance : Galerie Vildrac, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 27,300 €

Lot 34

Paul SIGNAC 1863 - 1935
SAINT-GUENOLE - Circa 1927

Sold 27,300 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
SAINT-GUENOLE - Circa 1927
h: 25 w: 37,70 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 27,300 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art