Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 39 Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927 Aquarelle et crayon gras sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927
Aquarelle et crayon gras sur papier
Signé et daté en bas à droite "P Signac 1927"
h: 22,30 w: 28,50 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND SOFT PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 39

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Sold 14,300 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
h: 22,30 w: 28,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art