Sale Impressionist & Modern Art /Lot 19 Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909
Aquarelle et crayon sur papier
Daté et annoté en bas à droite "Le metro 22-4-9"
h: 12,70 w: 17,50 cm

Provenance : Cadeau de Ginette Signac à l'actuel propriétaire

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 15,600 €

Lot 19

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Sold 15,600 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
h: 12,70 w: 17,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art