Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 33 Paul SIGNAC 1863 - 1935 LE ROC DE CASTELLANE DANS LES GORGES DU VERDON - 1902

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 LE ROC DE CASTELLANE DANS LES GORGES DU VERDON - 1902 Aquarelle sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
LE ROC DE CASTELLANE DANS LES GORGES DU VERDON - 1902
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche "P. Signac", situé en bas à droite "La Castallane"
h: 17 w: 25 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur

WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 33

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Sold 14,300 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
Aquarelle sur papier
h: 17 w: 25 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art