Sale Impressionist & Modern Art /Lot 21 Paul SIGNAC 1863 - 1935 ETUDE DE NUAGES

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 ETUDE DE NUAGES Aquarelle et fusain sur papier contrecollé sur panneau
Paul SIGNAC 1863 - 1935
ETUDE DE NUAGES
Aquarelle et fusain sur papier contrecollé sur panneau
Cachet de la signature en bas à droite "P. Signac"
h: 21,30 w: 26,30 cm

Provenance : Cadeau de Ginette Signac à l'actuel propriétaire

WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER LAID DOWN ON PANEL; STAMPED WITH THE SIGNATURE LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 21

Paul SIGNAC 1863 - 1935
ETUDE DE NUAGES

Sold 2,600 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
ETUDE DE NUAGES
h: 21,30 w: 26,30 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art