Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 24 Paul SERUSIER 1864 - 1927 NATURE MORTE AUX POMMES - 1915

  • Paul SERUSIER 1864 - 1927 NATURE MORTE AUX POMMES - 1915 Huile sur toile
Paul SERUSIER 1864 - 1927
NATURE MORTE AUX POMMES - 1915
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "P Sérusier - 15"
h: 59,70 w: 73,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat du Comité Paul Sérusier sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 37,700 €

Lot 24

Paul SERUSIER 1864 - 1927

Sold 37,700 € [$]

Paul SERUSIER 1864 - 1927
Huile sur toile
h: 59,70 w: 73,50 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 37,700 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art