Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 89 Paul PAVLOS (né en 1930) FORET, 1971

Paul PAVLOS (né en 1930)
FORET, 1971
Sculpture en papier masicoté dans plexiglas
signé et daté "1971" à la base

h: 310 w: 201 d: 201 cm

Provenance : Collection Sammlung Ludwig, Aix-la-Chapelle
Collection particulière, Belgique

Expositions : Hambourg, Kunst-Kassette, "Pavlos", 1972, un exemplaire similaire reproduit sous le n°69, non paginé
Paris, Galerie Lavignes-Bastille, "Pavlos, Oeuvres de 1961 à 1989 ", 28 février-25 mars 1989, un exemplaire similaire reproduit, non paginé
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 101,614 €

Lot 89

Paul PAVLOS (né en 1930)
FORET, 1971

Sold 101,614 € [$]

Paul PAVLOS (né en 1930)
FORET, 1971

h: 310 w: 201 d: 201 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 101,614 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1