Sale Art Deco / Design - 31 may 2021 /Lot 103 Paul OUDET Sculpture «Feuille» - circa 1970

  • Paul OUDET  Sculpture «Feuille» - circa 1970
Paul OUDET
Sculpture «Feuille» - circa 1970
Composée de trois éléments en bronze doré
Monogrammée et numérotée 2/50
2,5 × 11,5 × 12 cm

Historique :
Sculpteur, diplômé des Arts appliqués et des Beaux-Arts, Paul Oudet est l'auteur d'une oeuvre sculptée inspirée par la nature et le monde marin.
Ses sculptures en bronze sont présentées dans plusieurs galeries parisiennes à partir des années soixante-dix : galerie Albert Loeb, galerie Artcurial, Galerie Claude de Muzac notamment.

A bronze sculpture by Paul Oudet, composed of three elements, signed with artist's, monogram and numbered 2/50 - circa 1970
0.98 × 4.52 × 4.72 in.

Estimation 500 - 600 €

Sold 520 €

Lot 103

Paul OUDET

Sold 520 € [$]

Paul OUDET
Monogrammée et numérotée 2/50
2,5 × 11,5 × 12 cm

Historique :

0.98 × 4.52 × 4.72 in.

Estimation 500 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 4089
Date: 31 may 2021 16:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design