Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 130 Paul LÉAUTAUD 1872-1956 Le Petit ami

  • Paul LÉAUTAUD 1872-1956 Le Petit ami
Paul LÉAUTAUD 1872-1956
Le Petit ami
Paris, Mercure de France, 1903.
In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.

Édition originale, pas de grands papiers.
Envoi autographe signé de Léautaud. Exemplaire de première émission avec la couverture à l'adresse de la rue de l'Échaudé St. Germain. Complet des 4 feuillets du catalogue.

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,528 €

Lot 130

Paul LÉAUTAUD 1872-1956
Le Petit ami

Sold 2,528 € [$]

Paul LÉAUTAUD 1872-1956
Le Petit ami

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,528 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts