• Paul KLEE 1879 - 1940 PARK - 1920
Paul KLEE 1879 - 1940
PARK - 1920
Lithographie en 10 couleurs signée au crayon "Klee", titrée "Park"et numérotée 14/300
D'après une aquarelle de 1914

On y joint la plaquette de l'exposition
"Der Ararat - Paul Klee" de la galerie Neue Kunst - Hans Goltz (Munich 1920)

h: 26,30 w: 18,60 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Bibliographie : Kornfeld A112

Commentaire : COLOR LITHOGRAPH ; SIGNED, TITLED AND NUMBERED
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 134

Paul KLEE 1879 - 1940
PARK - 1920

Sold 5,850 € [$]

Paul KLEE 1879 - 1940
PARK - 1920
D'après une aquarelle de 1914

h: 26,30 w: 18,60 cm

Bibliographie : Kornfeld A112

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 2592
Date: 01 Dec. 2014 20:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art 1 including Liuba & Ernesto Wolf Collection