Sale Contemporary Art /Lot 497 Paul KALLOS (1928 - 2001) SANS TITRE - 1980

  • Paul KALLOS (1928 - 2001) SANS TITRE - 1980 Acrylique sur toile
Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Kallos, 80"
h: 65,50 w: 54 cm

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "Fenêtres".

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Raymonde Godin Kallos.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 497

Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980

Sold 1,560 € [$]

Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980
Acrylique sur toile
h: 65,50 w: 54 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art