Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 4 Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase - Circa 1900

  • Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase - Circa 1900
Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase - Circa 1900
En céramique à corps ovoïde et col conique sur talon annulaire.
Partie haute à coulées d'émail dit "peau de serpent" rosé, bleuté et blanchâtre sur fond émaillé vert, brun et ocre.
Signé.
Haut. 17,5 cm

An enamelled ceramic vase by Paul Jeanneney ; signed ;
H. 6.88 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Lot 4

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase - Circa 1900

Sold 4,940 € [$]

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase - Circa 1900
Signé.
Haut. 17,5 cm

H. 6.88 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco