Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 3 Paul GUTH (1878-1918) Sellette en bois fruitier - Circa 1900

Paul GUTH (1878-1918)
Sellette en bois fruitier - Circa 1900
À piètement mouluré réuni par trois plateaux superposés formant entretoise, à décor de liserons et chrysanthèmes (rayures).
Signée dans le décor.
116 x 48 x 36.5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 3

Paul GUTH (1878-1918)

Sold 390 € [$]

Paul GUTH (1878-1918)
Signée dans le décor.
116 x 48 x 36.5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle