Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 123 Paul GILLON 1926-2011

  • Paul GILLON
Paul GILLON
1926-2011
Les Naufragés du temps - Tome 6
Les Maîtres rêveurs
Encre de Chine, crayon de papier, feutre et gouache de correction pour la planche 95 de cet album publié en 1978 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre et crayon bleu découpés et collés. Prépublié le 1er juillet 1978 dans Métal Hurlant n°31. Signé et encadré. Petites salissures éparses, légère pliure coin inférieur droit. Une très belle planche.
90,50 x 71 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

Lot 123

Paul GILLON
1926-2011

Sold 4,420 € [$]

Paul GILLON
1926-2011
Les Maîtres rêveurs
90,50 x 71 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips