Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 70 Paul-Étienne SAÏN (1904-1995) Petit paravent

  • Paul-Étienne SAÏN (1904-1995) Petit paravent
Paul-Étienne SAÏN (1904-1995)
Petit paravent
À cinq feuilles articulées par charnières, en bois laqué à décor de poissons et d'algues sur fond d'or. Laqué noir mordoré au revers et noir sur tranche.
Signé «E. Paul Saïn».

H.: 85 cm - L.: 27 cm (par feuille)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 70

Paul-Étienne SAÏN (1904-1995)
Petit paravent

Sold 4,160 € [$]

Paul-Étienne SAÏN (1904-1995)
Petit paravent
Signé «E. Paul Saïn».

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle