Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 147 Paul ÉLUARD 1895-1952 Le Devoir et l'inquiétude

  • Paul ÉLUARD 1895-1952 Le Devoir et l'inquiétude
Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917
In-12 broché couverture de papier imprimé.

Édition originale du premier livre publié sous le nom d›Éluard. Un des 200 exemplaires sur vergé d'Arches (hors-commerce, 2e papier).
Envoi autographe signé de A.J. Gonon l'éditeur.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,896 €

Lot 147

Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude

Sold 1,896 € [$]

Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,896 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts