Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 70 Paul-Elie GERNEZ 1888 - 1948 VASE DE FLEURS - 1928

  • Paul-Elie GERNEZ 1888 - 1948 VASE DE FLEURS - 1928 Pastel sur papier
Paul-Elie GERNEZ 1888 - 1948
VASE DE FLEURS - 1928
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gernez 28"

h: 71 w: 58,20 cm

Provenance : Galerie Armand Drouart, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : PASTEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Lot 70

Paul-Elie GERNEZ 1888 - 1948
VASE DE FLEURS - 1928

Sold 8,450 € [$]

Paul-Elie GERNEZ 1888 - 1948
VASE DE FLEURS - 1928
Pastel sur papier

h: 71 w: 58,20 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939