Sale Regard sur l’Algérie - 10 february 2015 /Lot 53 Paul Elie DUBOIS (1886-1949) ALGER, VUE D’UNE TERRASSE

  • Paul Elie DUBOIS (1886-1949) ALGER, VUE D’UNE TERRASSE
Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D'UNE TERRASSE
Huile sur toile
Signée « P.E. Dubois » et située « Alger » en bas à gauche
h: 54 w: 65 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND LOCATED
LOWER LEFT; 21,26 x 25,59 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 53

Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D’UNE TERRASSE

Sold 5,850 € [$]

Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D'UNE TERRASSE
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

LOWER LEFT; 21,26 x 25,59 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 2700
Date: 10 Feb. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Orientalism Regard sur l'Algérie