Sale Modern Art /Lot 3 Paul César HELLEU (1859-1927) JEUNE FEMME DE PROFIL

  • Paul César HELLEU (1859-1927) JEUNE FEMME DE PROFIL Dessin à la sanguine et craie sur papier
Paul César HELLEU (1859-1927)
JEUNE FEMME DE PROFIL
Dessin à la sanguine et craie sur papier
signé du monogramme en bas à droite "H"
h: 31 w: 45 cm

Commentaire : Une lettre de l'Association des Amis de Paul-César Helleu sera remise à l'acquéreur

Drawing in red chalk and chalk on paper
monogrammed lower right "H"
31 x 45 cm (12,09 x 17,55 in.)
A letter from the Association des Amis de Paul-César Helleu will be delivered to the purchaser.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,188 €

Lot 3

Paul César HELLEU (1859-1927)
JEUNE FEMME DE PROFIL

Sold 3,188 € [$]

Paul César HELLEU (1859-1927)
JEUNE FEMME DE PROFIL
h: 31 w: 45 cm

monogrammed lower right "H"

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,188 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art