Sale Comic Strips /Lot 616 Patrice PELLERIN Né en 1955 L'Épervier - Tome 3

  • Patrice PELLERIN Né en 1955 L'Épervier - Tome 3
Patrice PELLERIN Né en 1955
L'Épervier - Tome 3
Tempête sur Brest
Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 1997 aux éditions Dupuis. Accompagné de sa mise en couleur à la gouache avec son film noir. Signé. Encadrés.
31,50 x 34 cm chaque

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 6,500 €

Lot 616

Patrice PELLERIN Né en 1955
L'Épervier - Tome 3

Sold 6,500 € [$]

Patrice PELLERIN Né en 1955
L'Épervier - Tome 3
Tempête sur Brest
31,50 x 34 cm chaque

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips