Sale Le temps est Féminin - 21 july 2020 /Lot 518 PATEK PHILIPPE revendu par GÜBELIN Ref. 3566/1, n° 1139670 / 2710507

  • PATEK PHILIPPE revendu par GÜBELIN  Ref. 3566/1, n° 1139670 / 2710507
PATEK PHILIPPE revendu par GÜBELIN
Ref. 3566/1, n° 1139670 / 2710507
Vers 1975

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fond clippé, signé
Cadran : doré, chiffres romains, double signature "Patek Philippe.Gübelin"
Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé / siglé de la croix de Calatrava et signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 28 x 28 mm
Poids brut : 79,40 g.
Avec : son certificat d'identité et garantie d'origine daté 21.10.1975, une facture et un récepissé d'acompte du revendeur, un écrin, un livret d'époque

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a certificate of identity and guarantee of origin dated October 21, 1975. With a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+30 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Cadran patiné, très légères marques d'oxydation
Bracelet légèrement vrillé aux extrémités

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+30 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Dial with patina and oxydation spots
Bracelet twisted

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 518

Sold 4,160 € [$]

Vers 1975

Dim. : 28 x 28 mm
Poids brut : 79,40 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Bracelet twisted

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1071
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le temps est féminin