Sale Fine Watches /Lot 321 PATEK PHILIPPE revendu par CARTIER Ref. 652/1, n° 931635 / 314188

  • PATEK PHILIPPE revendu par CARTIER  Ref. 652/1, n° 931635 / 314188
PATEK PHILIPPE revendu par CARTIER
Ref. 652/1, n° 931635 / 314188
Vers 1950

Montre de poche en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, monogramme "C" et armoiries en émail bleu au dos, cuvette en or, signé
Cadran : argenté, double signature "Patek Philippe Genève Cartier", chiffres arabes appliqués de style Breguet , petite trotteuse, minuterie perlée, signé
Mouvement : mécanique cal. 17-170, ajusté 5 positions, gravé "HOX" sur le pont de balancier, poinçon de Genève, signé
Diam. : 44,5 mm
Poids brut : 59,80 g.

A 18k yellow gold manual winding pocket watch with blue enamel coat of arms

RAPPORT DE CONDITION :

Veuillez noter que cette montre n'a pas fait l'objet d'une demande d'Extrait des Registres
Bon état général
Boîtier bien préservé, quelques micro-griffures
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Case with light scuffs
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,240 €

Lot 321

Sold 6,240 € [$]

Vers 1950

Diam. : 44,5 mm
Poids brut : 59,80 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Case with light scuffs
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,240 €

Sale: M1089
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 17 Jan. 2022 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches