Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 687 PATEK PHILIPPE Réf. 5270G - 018, n° 5882083 / 4541667

  • PATEK PHILIPPE  Réf. 5270G - 018, n° 5882083 / 4541667
PATEK PHILIPPE
Réf. 5270G - 018, n° 5882083 / 4541667
Vers 2019

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième perpétuel, et phase de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, correcteurs sur la carrure, signé
Cadran : opalin avec index "bâton" appliqués, double ouverture à guichets pour les jours de la semaine et les mois, cadran auxiliaire pour le quantième avec phases de la lune, indication bissextile, deux compteurs pour le chronographe avec indications secondes et 30 minutes, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde, tachymètre, signé.
Mouvement : mécanique cal. 29 535 PSQ, estampillé du poinçon Patek Philippe, décoration "côtes de Genève", 33 rubis, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Avec : avec un certificat en date du 9.10.2019, un écrin et une surboîte

A 18k white gold manual winding chronograph wristwatch with perpetual calendar, and moon phases indication, gold buckle signed. With a certificate dated 3.10.2019, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Très bel état
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 80 000 - 100 000 €

Sold 98,800 €

Lot 687

PATEK PHILIPPE

Sold 98,800 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2019

RAPPORT DE CONDITION :

Très bel état
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 80 000 - 100 000 €

Sold 98,800 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches