Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 6 PATEK PHILIPPE Ref. 5107G, n° 3018648 / 4109284

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5107G, n° 3018648 / 4109284
PATEK PHILIPPE
Ref. 5107G, n° 3018648 / 4109284
Vers 2002

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond transparent vissés, signé
Cadran : gris opalin, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 315SC, 30 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Diam. : 37 mm
Poids brut : 76,15 g.
Avec : son certificat d'origine du 03.04.2002, un écrin et une surboîte

A 18k white gold automatic wristwatch. With a certificate of origin dated 04.03.2002, a presentation case and outer packaging

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,350 €

Lot 6

PATEK PHILIPPE

Sold 12,350 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2002

Diam. : 37 mm
Poids brut : 76,15 g.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,350 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches