Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 630 PATEK PHILIPPE Ref. 5050R, n° 1957779 / 4050760

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5050R, n° 1957779 / 4050760
PATEK PHILIPPE
Ref. 5050R, n° 1957779 / 4050760
Vers 1998

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième perpétuel, date rétrograde et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres romains appliqués, indication du jour, du mois et des années bissextiles par guichets, ouverture pour les phases de la lune, trotteuse centrale, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 315S-QR, 31 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 35,5 mm
Poids brut : 86,70 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 5.12.1998, un second fond en or, un écrin et une surboîte, un stylet de réglage

A 18k rose gold perpetual calendar wristwatch with retrograde date, moon phases and leap year indication, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 5.12.1998, an extra 18k gold caseback, a presentation case and outer packaging, a setting pin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Micro-griffures sur le boitier
Légers signes de polissage, poinçon encore bien visible
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Limited signs of polishing, hallmark clearly legeable
Dial in good condition

Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 42,900 €

Lot 630

PATEK PHILIPPE

Sold 42,900 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1998

Diam. : 35,5 mm
Poids brut : 86,70 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 35 000 - 50 000 €

Sold 42,900 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches