Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 313 PATEK PHILIPPE Ref. 4288, n° 1274738 / 2753228

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 4288, n° 1274738 / 2753228
PATEK PHILIPPE
Ref. 4288, n° 1274738 / 2753228
Vers 1976

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette stylisée sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : onyx, signé
Mouvement : mécanique cal.16-250, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 30 x 33 mm
Poids brut : 38,70 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1976 et sa vente le 27 septembre 1976

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold buckle signed. With Patek Philippe Extract from the Archives confirming the production of the present watch in 1976 and its subsequent sale on September 27th, 1976

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 313

PATEK PHILIPPE

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1976

Cadran : onyx, signé
Dim. : 30 x 33 mm
Poids brut : 38,70 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin