Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 730 PATEK PHILIPPE Ref. 3667, n° 1365933 / 2791344

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3667, n° 1365933 / 2791344
PATEK PHILIPPE
Ref. 3667, n° 1365933 / 2791344
Vers 1980

Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : laqué blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 177, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Dim. : 26 x 40 mm
Poids brut : 28,85 g.
Avec un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1980 et sa vente le 15 décembre 1981

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1980 and its subsequent sale on December 15, 1981

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 730

PATEK PHILIPPE

Sold 2,600 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1980

Dim. : 26 x 40 mm
Poids brut : 28,85 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches